Фонд приглашает к участию проекта «Искусство быть» представителей социокультурных институций

Благотворительный фонд «Гольфстрим» сообщает старте формирования групп-участников в инклюзивном проекте «Искусство быть».

К участию в просветительских и инклюзивных творческих мероприятиях приглашаются сотрудники музеев, в том числе выставочных отделов, экскурсоводы, музейные педагоги, PR-службы и другие заинтересованные лица, которые так или иначе связаны с инклюзивными проектами.

В рамках проекта «Искусство быть» запланировано 5 встреч для представителей социокультурных институций, НКО, общественных, волонтерских организаций в каждом из трех регионов Российской Федерации: в Республике Татарстан, Владимирской и Ивановской областях.

В каждом из регионов РФ будут сформированы по группе из сотрудников институций и специалистов. В совокупности будут проведены 15 онлайн/ офлайн мероприятий в рамках проекта.

В рамках творческих инклюзивных лабораторий участники также примут участие в опросе, с помощью которого выяснят о ранее проведенных и реализованных инклюзивных проектах и потребностях посетителей музеев, в том числе людей с ОВЗ.

На практических семинарах участники изучат такие темы, как:

— Что такое инклюзия? Зачем она нужна?

— Что такое инклюзивные проекты?

Специалисты благотворительного фонда «Гольфстрим» также расскажут участникам об уже реализованных инклюзивных проектах, в том числе об инклюзивном проекте «Искусство быть», который фонд реализует с 2018 года.

Для участия и дополнительных вопросов можно написать на электронную почту проекта art@golfstreamfond.ru.

«Искусство быть» — один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект Реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Подробнее о проекте по ссылке