«Лето возможностей» для участников «Инклюзия в действии» в Орле

Вчера, в Международный день защиты детей и Всемирный день родителей, в ОРО МОО «Равные Возможности» — партнера БФ «Гольфстрим» в Орле, было по семейному тепло. Дети от 2 до 12 лет, подростки — участники проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем» и их родители, специалисты и программный директор БФ «Гольфстрим» Юлия Ганская стали участниками встречи «Лето возможностей».

Программа встречи включала в себя выступление спикеров об организации доступного и увлекательного отдыха на территории Орловской области, мастер-классы и тренинги, чаепитие.

Ребята в рамках «Подросткового клуба» приняли участие в творческом мастер-классе «Динозавры».
В результате 9 чудесных динозавров стали подарками для родителей: Эллер, Кузя, Карась и Жолит, — так назвали дети своих динозавров ребята.
После мастер-класса дети с организаторами запланировали походы и сплавы на байдарках, ели вкуснейший плов и водили хороводы.

«Больше всего в сегодняшнем мастер-классе мне понравилось, командная работа ребят, как они помогали друг другу, поддерживали», — рассказала Анастасия Дмитриева, психолог по работе с подростками в г. Орел.