Марина Зубова встретилась с министром Труда и Социальной политики ЛНР

Встреча президента и учредителя благотворительного фонда «Гольфстрим» Марины Анатольевны Зубовой и министра Труда и Социальной политики Светланы Анатольевны Малаховой состоялась в рамках круглого стола с представителями общественных организаций, действующих на территории ЛНР.

На встрече присутствовали лидеры «Луганского общества слепых», «Республиканского центра реабилитации инвалидов», Кировской общественной организации инвалидов «Надежда», Республиканского общества инвалидов и больных сахарным диабетом, Республиканской организации инвалидов «Общество глухих», Союза женщин Донбасса, Республиканского союза инвалидов «Луганщина», Общественной организации «Путь добра», а также Ровеньской Общественной организации инвалидов.

На круглом столе обсуждали деятельность «Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Дом НКО» и БФ «Гольфстрим». Приглашенные эксперты поднимали вопрос об актуальных проблемах сектора НКО в Республике, а также поговорили о слабых и сильных сторонах благотворительной деятельности в ЛНР.

Марина Зубова сообщила, что в планах БФ «Гольфстрим»– помощь в реабилитации нуждающимся жителям Республики, которую фонд будет реализовывать совместно с общественными организациями Луганской Народной Республики.

Мы уже работаем в 10 регионах Российской Федерации, и Луганская Народная Республика стала еще одним регионом в рамках нашей деятельности. Цель сегодняшней встречи (с общественниками) — рассказать о тех мерах поддержки, которые мы будем предоставлять здесь, в Республике, о тех возможностях, которые они могут получить от нас.

Президент и учредитель Благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова

На сегодняшний день БФ «Гольфстрим» уже заключил соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в ЛНР Викторией Сердюковой, с общественной организацией «Союз женщин Донбасса» (СЖД).

Ранее мы уже писали о начале работы проекта «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Дом НКО» в ЛНР.