Ресурсный центр «ДОМ НКО» продолжает обучение общественников ЛНР

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Дом НКО» провел повторный семинар обучения представителей общественных структур ЛНР по оформлению социальных проектов.

В мероприятии приняли участие активисты и лидеры общественных организаций из Луганска, Ровеньков и Красного Луча.

Обучать представителей НКО в Республике прибыли эксперты и спикеры со всей России. Они поделятся опыт с коллегами из ЛНР. В первую очередь деятельность центра будет направлена на помощь и обучение общественных организаций в получении грантового финансирования.

В качестве обучающих мероприятий также запланированы семинары и модульные учебные программы, программы акселерации для СО НКО, направленные на повышение квалификации сотрудников НКО и гражданских активистов, в том числе проработка вопросов управления НКО и проектами, правовых основ деятельности НКО, государственной социальной политики.

Любая организация должна понимать, как она структурно прорабатывает, реализует и отчитывается по своей деятельности, а деятельность у организаций должна быть проектной. В рамках обучения слушатели получили не только теоретическую часть по структуре социальных проектов, но уже и начали думать, формулировать цели, задачи, бюджеты, свою деятельность.

президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова

Марина Анатольевна рассказала, что «попасть на первый семинар было больше желающих, чем наша возможность вместить слушателей, поэтому буквально через неделю был запущен второй семинар».

Президент фонда также сообщила о начале работы консультационных дней: «В четверг, 7 июля, у нас уже состоится первый консультационный день, когда сотрудники организаций смогут прийти на индивидуальную консультацию в ДОМ НКО».

Напомним, что создание «Дома НКО» в Луганской Народной Республике — инициатива Марины Зубовой, президента и учредителя БФ «Гольфстрим».

Ранее мы писали о старте первого образовательного семинара в «Доме НКО».  

Также мы сообщали, что Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Дом НКО» начал свою работу 10 июня 2022 года на территории Луганской Народной Республики.