«Подростковый клуб» побывал в Академии «Керхер»

27 июня «Подростковый клуб» при содействии ООО «ТОП-Сервис» побывал в гостях в Академии Керхер, где ребята смогли попробовать профессию клинера.

Участникам клуба провели интерактивную экскурсию, вовремя который они оценили разнообразную уборочную технику, как бытовую, используемую дома, так и профессиональную, помогающую наводить чистоту на многих предприятиях России. Кураторы похвалили юных помощников за усердие и трудолюбие.

Ребята из «Подросткового клуба» оценили уборочную технику

Под присмотром экскурсоводов участники «Подросткового клуба» попробовали самостоятельно управлять поломоечной машиной и помыть окна с помощью шланга-пистолета.

Для ребят был организован фуршет, на котором удалось отдохнуть и набраться сил для продолжения экскурсии по учебному центру.

Проект «Подростковый клуб» помогает подросткам с ограниченными возможностями здоровья приобрести важные для взрослой жизни навыки и больше узнать об окружающем мире. Специалисты проекта занимаются социализацией и профориентацией участников клуба. Вместе с педагогами ребята встречаются с представителями разных профессий: фотографами, музыкантами, пилотами, военными, IT-специалистами и даже гроссмейстером.

Ребята из «Подросткового клуба» оценили уборочную технику Керхер

Специалисты «Подросткового клуба» регулярно организовывают для подростков с ОВЗ профориентационные экскурсии и мастер-классы. Ранее мы писали о том, как эксперты клининговой компании «ТОП-Сервис» поделились с ребятами секретами экологической уборки дома. 

Еще больше новостей БФ «Гольфстрим» читайте в наших социальных сетях Vkontaktetelegramодноклассники и Яндекс Дзен!