Фонд передал Маше Паракиной инвалидную коляску

У Маши тяжелое неизлечимое заболевание – spina bifida, врожденный порок развития позвоночника. Девочка почти всё время перемещается на инвалидной коляске. Фонд передал Маше новую коляску, которая облегчит передвижение.

Несмотря на тяжёлый диагноз, Маша живет активной жизнью, где каждый день буквально расписан по минутам: сначала школа, затем реабилитация, восстановительная гимнастика, массаж, бассейн, вечером уроки и немного времен на хобби – девочка увлекается рисованием.

Большую часть времени Маша перемещается только с помощью инвалидной коляски. Раньше это ещё больше затрудняло и так непростую жизнь девочки. Зимой Маша оставалась дома и не посещала школу, ведь коляска застревала в снегу. Даже летом передвигаться на коляске было нелегко.

Новая коляска с зимними колёсами стала решением проблемы. Теперь девочка сможет без труда в любую погоду добираться до школы, видеться с подружками, ездить на дополнительные занятия и реабилитацию.

Благотворительный фонд «Гольфстрим» благодарит всех, кто помог Машеньке оставаться активной, не отказываться от любимых увлечений, общения с друзьями и жить более насыщенной и яркой жизнью.

Ещё больше новостей и полезных статей БФ «Гольфстрим» читайте в наших социальных сетях Vkontaktetelegramодноклассники и Яндекс Дзен.