Вероника Васильева, врождённая правосторонняя косолапость – сюжет на НТВ

Вероника с мамой бежала из разбомбленного Лесичанска.

В программе «Сегодня» на канале НТВ вышел сюжет про подопечную фонда «Гольфстрим» Веронику Васильеву.

У девочки аномальное строение нижней конечности, одна нога короче другой. Операции в прошлом не помогли – случился рецидив. Сейчас Веронике можно помочь, врачи в Ярославле готовы прооперировать девочку.

Об особенностях развития дочки родители узнали только при рождении. Вильяна, мама девочки вспоминает – «Беременность протекала замечательно. Мы часто спрашивали врачей, всё ли хорошо с ребёнком, и ни одно УЗИ не показало, что у Вероники такая ножка».  

Первые недели жизни малышка с мамой провела в родильном доме. Всё то время её папа искал клиники и варианты лечения. Ребенка прооперировали и девочка постоянно носила брейсы –это специальный ботинки, которые отводят стопу в сторону на определенное расстояние, предотвращая рецидивы. Однако, когда девочке исполнилось пять, ножка, увы, вернулась в свое первоначальное состояние.

Сейчас девочку ждут врачи из Ярославля и готовы сделать ей операцию. Именно там доктора сделают пересадку сухожилий. До этого такую операцию Веронике ещё не делали. Есть шанс, что это поможет предотвратить новые рецидивы, и девочка сможет жить комфортной жизнью.

Операция стоит немалых денег, у родителей Вероники просто нет таких средств.  Иного выхода, как обратиться за помощью, у них сейчас нет. Эта семья прошла через тяжелые испытания и горе, но не просит многого – только помочь их дочери. Вероника всю жизнь ждала возможности забыть о больницах, реабилитациях и дискомфорте. До исполнения мечты остался финальный рывок, давайте поможем девочке его совершить.