Фонд стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы.

Фонд «Гольфстрим» одержал победу в номинации «Молодежь Москвы» с проектом «Проект сопровождаемой профориентации «Друг и Наставник».

Целью проекта стала реализация программы комплексного сопровождения подростков и молодых людей с низкими стартовыми возможностями в период профессионального самоопределения.

Проект является симбиозом, сочетающим подготовку социально активного, готового оказывать помощь и поддержку поколения наставников и поддержку подростков и молодых людей социально уязвимых категорий в процессе их профориентации.

Главная задача проекта — подготовка наставников из числа учащихся профессиональных организаций, а также специалистов с большим стажем работы для сопровождения профориентации подростков и молодых людей с низкими стартовыми возможностями.

Проект поможет:

— подросткам и молодым людям с ОВЗ, проживающих в семьях и находящихся в процессе профессионального самоопределения;

— подросткам и молодым людям с ОВЗ, проживающих в государственных организациях города Москвы и находящихся в процессе профессионального самоопределения;

— законным представителям подростков и молодых людей;

— молодым людям, прошедшим путь самоопределения в профессии и обучающихся в профессиональных образовательных организациях;

— специалистам разных областей знаний и работодателям города Москвы.

Через реализацию проекта «Друг и Наставник» профориентация и процесс самоопределения подростков и молодых людей станет эффективнее, в том числе, благодаря включению в сопровождаемую профориентацию наставников из числа учащихся и студентов профессиональных образовательных учреждений и специалистов-профессионалов с большим стажем работы.