Во Владикавказе подопечные поиграли в боулинг

Во Владикавказе продолжились занятия для детей и родителей в рамках проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем».

7 января ребята вместе с родителями и психологами весело провели время в боулинге. У ребят состоялся дружественный турнир. Большинство детей ранее не посещали боулинг, поэтому «опытные ребята» обучили своих сверстников перед игрой.

На этом, казалось бы развлекательном, мероприятии ребята закрепляли тему «Выход в город: определение цели и маршрута, соблюдение правил поведения в общественных местах». Ранее, на занятиях ребята готовились к этому посещению. Смотрели фильм и обсуждали с психологами как правила игры, так и правила поведения в общественном месте.

В боулинге была дополнительно новогодняя развлекательная программа. С таким большим потоком эмоций и информации некоторым ребятам было не легко справиться.

Я — мама особенного ребёнка. Хочу сказать огромное спасибо организаторам проекта, психологам и всем, кто прилагает усилия, чтобы проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» существовал!

Особая благодарность за организацию работы с родителями особенных детей! Обычно занятия проводят с детьми, а о родителях «забывают». Для меня самой участие в проекте-это огромный ресурс! Это поддержка, разгрузка, новые знания, ощущения, эмоции и новые знакомства.

На занятиях мы учимся тому, как правильно воспитывать ребёнка с особенностями, какие у нас есть ресурсы, вырабатываем жизненную позицию.

Мы стали одной большой семьёй и я всегда с нетерпением жду очередной встречи!

Сыночку моему тоже нравится на занятиях. Говорят, что он уже привык и начинает себя проявлять!

Самое главное для нас -это социализация наших детей. На занятиях детки учатся общаться друг с другом, помогать друг другу. Огромная благодарность за работу с нашими детками!

Юлия, мама Арсалана

Напомним, проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» реализуется с 1 августа 2022 года в четырех регионах Российской Федерации: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области и поддерживается благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».

3 коментария “Во Владикавказе подопечные поиграли в боулинг

  1. Очень важно отметить огромную роль психологов и организаторов проекта в работе с родителями особых детей. Поддержка, новые знания и возможность общения с другими родителями создают ценный ресурс и помогают развивать жизненную позицию.

  2. Радостно видеть, что участие в проекте приносит пользу не только детям, но и их родителям. Встречи становятся возможностью для новых знакомств, разгрузки и получения эмоций. Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» создает атмосферу семьи, где каждый ждет следующей встречи с нетерпением.

  3. Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» во Владикавказе является ценным и значимым для детей и их родителей. Организация занятий в боулинге позволяет детям с особыми потребностями на практике учиться общаться, соблюдать правила и развивать социализацию.

Комментарии закрыты.