Читка пьесы Марты Райцес «Я — кулак. Я — А.Н.Н.А»

28 февраля в Иваново пройдет читка пьесы Марты Райцес «Я –кулак. Я – А.Н.Н.А.» актерами Ивановского драматического театра в рамках параллельной программы выставки «Искусство быть: запредельно близко».

Пьеса Марты Райцес «Я – кулак. Я – А.Н.Н.А», поставлена в нескольких театрах страны и произвела большой резонанс. Пьеса повествует о жизни двенадцатилетней девочки с ограниченными возможностями слуха. Она разговаривает на языке жестов с дверями, потому что они для нее так же закрыты, как и люди. Мечтает перекрасить почтовый ящик в яркий цвет. Ей нравится яблочная карамель. История, написанная драматургом, поднимает проблемы гуманизма, взаимопонимания, вопросы отношений в семье.

Театральной истории Иванова – более 150 лет. Ивановский областной драматический театр был основан в 1934 году. В разные годы на сцене театра были поставлены такие пьесы как: Ромео и Жанетта, Сотворившая чудо, Мамаша Кураж, Бальзаминов, Покровские ворота и другие.

Вход на спектакль свободный, но мы просим вас предварительно зарегистрироваться. Нужно отправить письмо на почту chitki@list.ru с указанием названия, даты мероприятия и ФИО зрителя.

Приглашаем на прийти на мероприятие к 18:00 и посетить выставку современного искусства «Искусство быть: запредельно близко» с арт-медиатором с 18:00 до 18:30 (вход на выставку платный).

Где и когда? Музейно-выставочный центр (Иваново, ул. Советская, 29), 28 февраля 2023 г., 18:00-20:00.

Количество участников ограничено.

Мероприятие пройдет в рамках инклюзивной выставки современного искусства «Искусство быть: запредельно близко», которая доступна для посетителей в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д. Г. Бурылина в Музейно-выставочном центре с 17 февраля по 26 марта 2023 года по адресу город Иваново, ул. Советская, 29.

«Искусство быть» — один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Подробнее о проекте на сайте фонда «Гольфстрим» здесь

Официальная группапроекта в ВКонтакте