Президент БФ «Гольфстрим» приняла участие в круглом столе «Цифровые проекты города»

Президент благотворительного фонда «Гольфстрим» Виктория Якимова стала участником круглого стола «Цифровые проекты города».

Сегодня, 27 апреля состоялся круглый стол комиссии по развитию отечественных ИТ-решений и технологий в концепции «Умного города» Общественной палаты города Москвы на тему: «Цифровые проекты города».

«В последнее время очень много полезных инициатив было воплощено в Москве для жителей столицы и для НКО-сектора. Мы наблюдаем эти изменения буквально в режиме онлайн. Что касается некоммерческих организаций и благотворительных фондов, мы на своем примере видим, как проще стала коммуникация с администрацией города, если у нас возникают вопросы», — отметила Виктория Якимова, президент благотворительного фонда «Гольфстрим».

Проект «Умный город» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».

Проект «Умный город» направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан и базируется на 5 ключевых принципах:

  • ориентация на человека;
  • технологичность городской инфраструктуры;
  • повышение качества управления городскими ресурсами;
  • комфортная и безопасная среда;
  • акцент на экономической эффективности, в том числе, сервисной составляющей городской среды.