Итоги первого года занятий во Владимире

Во Владимире состоялось заключительное совместное занятие детей и родителей по проекту «Инклюзия в действии. Доступно всем» в этом учебном году!

На занятии говорили про общение, о его важности как для развития ребенка с ОВЗ, так и для развития общества в целом. Дети вместе с родителями выполняли различные задания. По традиции все началось с приветствия и обозначения своего настроения цветом. Далее родители и дети объединились в подгруппы и придумывали ассоциации к слову РЕБЕНОК и РОДИТЕЛЬ. Дети и родители творчески подошли к выполнению этого задания!

Но самое интересное началось при выполнении парного упражнения «зеркала». Во время данного упражнения родитель показывал движение, а ребенок должен был повторить его и наоборот. В конце занятия в круге родители и дети вместе с психологами запускали импульсы, передавая свою энергию и делясь своим настроением со всеми!

А уже 14 мая состоялось выездное мероприятие в театр «Разгуляй», где дети вместе с родителями посмотрели интерактивный спектакль «Кащей бессмертный». Дети приняли участие в конкурсах и заданиях во время представления, а также получили море впечатлений от интересной поучительной сказки!

Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» во Владимире реализуется командой Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Владимира «Детский оздоровительно-образовательный (социально-педагогический) центр».

С 1 августа 2022 года проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» реализуется в четырех регионах Российской Федерации: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области и поддерживается благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».