Приглашаем семьи подростков с ОВЗ в возрасте от 12 до 28 лет на бесплатную диагностику

18 ноября 2023 года благотворительный фонд «Гольфстрим» проведет диагностику всех желающих семей с детьми с ОВЗ в Обнинске, для участия нужно предварительно заполнить анкету.

Фонд «Гольфстрим» приглашает родителей подростков с ОВЗ в возрасте от 12 до 28 лет, проживающих в городе Обнинск, принять участие в диагностике.  Диагностика позволит пригласить Вас и Ваших детей в проект «Инклюзия в действии».  

В проекте фонда «Инклюзия в действии» специалисты работают над социализацией и профориентацией подростков и молодых людей с особенностями развития.

Еженедельные занятия в проекте — это психологические тренинги и консультации, а также практические мероприятия, направленные на закрепление полученных навыков, мастер-классы, профориентационные экскурсии, праздники, квесты и общение со сверстниками — волонтёрами из школ и университетов Обнинска.

Для родителей также предусмотрена программа поддержки и развития родительских компетенций в формате групповых встреч на постоянной основе.


Проект реализует Благотворительный фонд «Гольфстрим» (г. Москва) при поддержке и на базе родительского клуба для детей с особенностями развития «Особые возможности». Узнать про Клуб можно по ссылке.

Адрес диагностики: г. Обнинск, ул. Ленина, д 52. Вход с обратной стороны здания.

Дата диагностики: 18 ноября 2023 года

Время: ниже в форме выберите удобное для Вас.

После заполнения формы с вами свяжется куратор и уточнит детали и ответит на вопросы.


Благотворительный фонд «Гольфстрим» запустил новый проект по адаптации и социализации подростков с особенностями здоровья в Обнинске – «Инклюзия в действии».

Проект «Инклюзия в действии» создан на основе практики с доказанной эффективностью «Подростковый клуб» (проект БФ «Гольфстрим», который реализуется в Москве с 2018 года. А с 2020 года в Калуге, Орле, Владикавказе, Владимире и Балашихе.

Целевой аудиторией проекта являются семьи с детьми с нарушениями в развитии, включая неполные семьи с подростками, у которых есть ментальные нарушения, но нет инвалидности, в возрасте от 12 до 18 лет, а также семьи с детьми с особыми возможностями или инвалидностью в возрасте от 12 до 24 лет.

Проект «Инклюзия в действии» нацелен на внедрение комплексной системы поддержки для семей с детьми с особенностями развития в возрасте от 12 до 24 лет.

4 коментария “Приглашаем семьи подростков с ОВЗ в возрасте от 12 до 28 лет на бесплатную диагностику

  1. Большое спасибо фонду «Гольфстрим» за организацию диагностики и проекта «Инклюзия в действии». Это огромная поддержка для семей с детьми с ОВЗ в Обнинске. Еженедельные занятия и групповые встречи не только помогут подросткам развиваться и социализироваться, но и предоставят родителям возможность обменяться опытом и развить свои родительские компетенции. Очень важная и нужная инициатива!

  2. Проект «Инклюзия в действии» фонда «Гольфстрим» оказывает ценную помощь подросткам и молодым людям с особенностями развития. Психологические тренинги, консультации, мастер-классы и другие мероприятия помогут им развить навыки и социализироваться. Очень важно, что такая программа доступна в Обнинске. Надеюсь, многие семьи воспользуются этой возможностью.

  3. Фонд «Гольфстрим» делает большую работу, приглашая родителей подростков с ОВЗ принять участие в диагностике и проекте «Инклюзия в действии». Это отличная возможность для социализации и развития молодых людей. Еженедельные занятия и групповые встречи помогут поддержать и развить родительские компетенции. Спасибо за такую важную и полезную инициативу!

  4. Очень рада, что благотворительный фонд «Гольфстрим» проводит диагностику для семей с детьми с ОВЗ в Обнинске. Это отличная возможность получить профессиональную помощь и поддержку. Проект «Инклюзия в действии» занимается важной работой по социализации и профориентации подростков с особенностями развития. С нетерпением жду участия в программе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *