Подростковый клуб приглашает друзей!

Подростковый клуб» приглашает друзей!
Уважаемые родители! Благотворительный фонд «Гольфстрим» продолжает набор подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 14-25 лет в проект «Подростковый клуб.
Стать уверенным и самостоятельным возможно. Главное научиться общаться и не бояться быть непонятым. Зачастую, бывает сложно даже взрослому человеку суметь объяснить, что ты хочешь и в чем суть проблемы, с которой ты столкнулся, а что уж говорить о подростках, у которых еще нет опыта жизни в социуме со всеми правилами и устоями.


Освоиться в обществе, поверить в себя и свои возможности подросткам с ограниченными возможностями здоровья помогут специалисты команды проекта «Подростковый клуб».
Психологи и социальный педагог проекта дадут возможность не только подросткам с особыми потребностями адаптироваться к быстро меняющейся реальности, но и помогут родителям стать более компетентными в практической помощи своему ребенку и в выборе его будущей профессии.
Программа составлена таким образом, что подросток проходит сложный, но очень важный для социализации путь: «Я и другие люди» – «Я и профессия» – «Я и волонтерство».


Еженедельные занятия в «Подростковом клубе» — это не только психологические тренинги и консультации, но и практические мероприятия, направленные на закрепление полученных навыков в реальных условиях. Подросток самостоятельно сможет купить себе продукты, сделать заказ в кафе или даже купить билет на представление и, главное, все практические занятия пройдут под чутким руководством социального педагога и психолога, поэтому первые самостоятельные шаги в обществе подросток сделает уверенно, не боясь ошибиться, а занятия в клубе станут подготовкой к самостоятельной и независимой жизни.

Если ваш подросток хочет общаться, приобрести новые знакомства, стать более самостоятельным и уверенным в себе – тогда приходите к нам! Занятия будут проходить преимущественно в субботу или в вечернее время в один из будних дней по адресам: Москва, 4 Вятский переулок, д 16, корп. 2 и ул. 1-я Хуторская, д. 2, к. 2 Всех заинтересованных родителей и подростков с особыми потребностями приглашаем на предварительную встречу с дальнейшей диагностикой. Участие в проекте зависит от специфики нозологии и корреляции между содержанием программы и психологическим уровнем развития подростка. Запись по телефону: +7 926 102-31-28 (менеджер проекта Оксана Арсеньева o.arsenyeva@golfstreamfond.ru).


Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы\гранты Мэра Москвы социально ориентированным некоммерческим организациям; Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы/Конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) «Москва — добрый город»; Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.