Не пропустите! Спектакль «Сны Алисы» состоится уже завтра!

23 мая в 17 в Государственном центре современного искусства состоится открытый предпоказ инклюзивного спектакля «Сны Алисы», который пройдет при поддержке Благотворительного фонда «Гольфстрим».

«До этого спектакли про «Алису» ставили многие, каждая постановка — своя, особенная. В нашем спектакле принимают участие дети с особенностями развития из центра «Вместе весело шагать», что дает нам по-новому осмыслить материал, больше узнать о мире и о других людях, от которых мы часто далеки», — говорит режиссер-постановщик Никита Малышев.

Приходите на спектакль вместе с детьми и поддержите юных артистов! Вход свободный, но каждый может оставить добровольные пожертвования. Средства, собранные на показе спектакля, будут направлены фондом в Инклюзивный центр «Вместе весело шагать» для прохождения детьми с ОВЗ занятий по социальной реабилитации и абилитации, позволяющих этим детям успешно социализироваться и стать полноценными членами общества.

Также напоминаем, что в Государственном центре современно искусства сейчас проходит инклюзивная выставка «Искусство быть», которая за время своей работы настолько полюбилась посетителям, что по многочисленным просьбам была продлена до 2 июня. Идея данного проекта заключается в том, что искусство должно быть доступно каждому. Благодаря этой выставке у людей с ОВЗ, в первую очередь, детей с особенностями развития появилась возможность познакомиться с порядка 20 необычных
арт-объектов, многие из которых также созданы людьми с ограниченными возможностями.

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов». Мероприятие также проходит при поддержке: Cushman&Wakefield – ведущей международной консалтинговой компании в сфере коммерческой недвижимости, ООО «Гофропродпак» и Coca-Cola HBC Россия.

Выставку «Искусство быть» сопровождает очень насыщенная параллельная программа, в мероприятиях которой уже приняли участие более 450 человек. Например, 18 мая состоялась экскурсия, на которой кураторы проекта от ГЦСИ Лариса Гринберг и Надежда Гура поделились своим видением идеи выставки и ответили на многочисленные вопросы посетителей.

А на следующей неделе 31 мая пройдет практический семинар для родителей. Семинар представляет собой своеобразную «мастерскую», где родители смогут приобрести полезные знания и умения, необходимые для эффективного воспитания и развития детей, в том числе детей с особенностями развития, а также поделятся собственным родительским опытом. Семинар также будет интересен и специалистам, работающим в сфере воспитания, образования, социальной реабилитации и культуры.

Приглашенные спикеры: Наталья Керре (дефектолог, семейный консультант), Анна Чичина
(клинический психолог, психотерапевт), Ирина Матанова (нейропсихолог, гештальт-терапевт), Ирина Скуратовская (семейный психолог, гештальт-терапевт).

Регистрация на мероприятие: https://bf-golfstrim.timepad.ru/event/975319/

Ждем Вас на наших мероприятиях!