Подростковый клуб ищет друзей

Стать уверенным, самостоятельным, научиться общаться и не бояться быть непонятым, а главное найти себе друзей. Зачастую, даже взрослому человеку бывает сложно объяснить, что он хочет и в чем суть его проблемы, а что уж говорить о подростках с ОВЗ, у которых еще нет опыта жизни в социуме со всеми правилами и устоями. Освоиться в обществе и стать уверенными, поверить в себя и свои возможности подросткам с ограниченными возможностями здоровья помогут специалисты команды проекта «Подростковый клуб».

Проект Благотворительного фонда «Гольфстрим» стал победителем конкурса грантов «Москва — добрый город» и реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения. Психологи и социальный педагог проекта научат не только особенных детей адаптироваться к быстро меняющейся реальности, но и помогут родителям стать более компетентными в практической помощи своему ребенку, перестать беспокоиться за своих детей и уделить больше внимания процессу образования и помощи в выборе будущей профессии подростка.

Еженедельные занятия в «Подростковом клубе» — это психологические тренинги и консультации, практические мероприятия, для закрепления полученных навыков в реальных условиях. Подросток самостоятельно сможет купить себе продукты, сделать заказ в кафе или даже купить билет на представление и, главное, все практические занятия пройдут под чутким руководством социального педагога и психолога, поэтому первые самостоятельные шаги в обществе подросток сделает уверенно, не боясь ошибиться, а занятия в клубе станут подготовкой к самостоятельной и независимой жизни.

Занятия в «Подростковом клубе» проходят по субботам и длятся 3 академических часа.

Мы ждем всех заинтересованных родителей и подростков с ОВЗ по адресу:

Москва, 4 Вятский переулок, д 16, корп. 2 (помещение инклюзивного центра «Вместе весело шагать») м. Дмитровская, м.Динамо.

Телефон для справок: +7-995-502-76-25