История трех рукопожатий

Ольга, как и тысячи женщин, сейчас находится в статусе беженки в нашей стране. Ей пришлось бежать из своего родного города Ясиноватая в ДНР, оставаться было опасно по причине сильных обстрелов города.

В 2019 году у Ольги выявили онкологию — 3 стадия, срочно была проведена операция по удалению опухоли и лимфоузлов, она перенесла 8 курсов химиотерапии и 16 курсов лучевой, кроме того, ее здоровье  подрывают еще ряд сопутствующих заболеваний — порок сердца (прооперированный, но сердце болит) и гипотиреоз.

22 февраля 2022 года Ольга вместе с 5-летней дочерью и тремя племянниками 9, 11 и 19 лет были эвакуированы в г. Пенза в санаторий имени Володарского.

Оказавшись в сложной ситуации, когда закончились противоопухолевые таблетки, которые раньше она получала каждый день, когда нет возможности пройти плановые обследования КТ, МРТ и УЗИ, Ольга обратилась в фонд «Гольфстрим» и попросила помочь ей с медикаментами и медицинскими обследованиями.

Благотворительный фонд «Гольфстрим» принял заявление Ольги и обратился к многолетнему партнеру — телеканалу «НТВ», который постоянно поддерживает фонд и рассказывает истории подопечных фонда. Представители канала связались с  администрацией города Пенза и в течение нескольких часов вопрос был решён — Ольгу включили в список нуждающихся в помощи при онкозаболевании, она получила необходимые медикаменты, и прошла необходимые обследования.

Огромная благодарность нашему партеру телеканалу НТВ и другим неравнодушным гражданам, которые откликнулись на наш призыв о помощи.

Фонд выражает признательность администрации г. Пенза за оперативное решение вопроса с оказанием медицинской помощи Ольге.  Спасибо, что беженцы из ДНР и ЛНР, которые эвакуировались в Россию, сейчас обеспечены всем необходимым – жильём, питанием, одеждой, медицинской помощью.

Но, давайте не оставаться в стороне! Будем внимательны и отзывчивы к просьбам тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.