Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» во Владимире подвел итоги

Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» во Владимире стартовал в феврале 2022 года. Уникальность «Инклюзии в действии. Доступно всем» в параллельном развитии социальных навыков участников проекта: родителей и их детей с ОВЗ.

Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

В феврале 2022 года проект, успешно работающий в Орле, Калуге и Владикавказе, стартовал во Владимире.

Партнёром БФ «Гольфстрим» во Владимире в реализации проекта стала Владимирская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Это крупнейшая социально ориентированная организация в регионе, объединяющая сегодня почти 11 тысяч человек. За 30 лет существования организация прошла путь от маленькой группы энтузиастов-инвалидов, которые впервые решились открыто заявить о своих проблемах, до авторитетной, способной понимать сложнейшие правовые вопросы и реализовывать масштабные социальные проекты.

29 июня участники проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем» во Владимире подвели итоги обучения. Всего в проекте приняли участие 12 детей и подростков из 10 семей.

Занятия с детьми и подростками с ОВЗ и их родителями проходили с начала года на постоянной основе.

По итогам обучения участникам проекта были вручены сертификаты.


БФ «Гольфстрим» занимается развитием инклюзивной культуры обществе, где есть место каждому. Цель проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем» – повышение компетенций специалистов, помогающих социализации и бесконфликтной интеграции семей с подростками с ОВЗ в социум. Главная цель проекта — создание в регионах пула компетентных специалистов для реализации успешных проектов по социализации людей с особыми потребностями.

Ранее мы сообщали вам о том, что проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» стартовал во Владимире.

Еще больше новостей БФ «Гольфстрим» читайте в наших социальных сетях Vkontaktetelegramодноклассники и Яндекс Дзен!