Более тысячи запросов обработали юристы горячей линии за август

Специалисты горячей линии по оказанию социально-правовой помощи жителям Луганской Народной Республики обработали 1276 обращений за август 2022 года.

За месяц на горячую линию поступило 973 звонка, специалисты дали 163 консультации в Telegram-канале, отправили 105 письменных ответов по электронной почте, приняли 24 человека на личном приёме и составили 11 письменных документов.

Обращения поступают не только от жителей ЛНР, но и от граждан России – с ЯНАО, Мурманской области, Ставропольского края, Дальнего Востока, Норильска, Санкт-Петербурга, и даже из стран дальнего зарубежья – Чехии и Канады.

Тематика обращений обширна – от получения паспорта ЛНР в России до розыска родственников, с которыми была утрачена связь. Чаще всего люди обращаются по вопросам оформления недвижимости, восстановления документов, подтверждения трудового стажа при назначении пенсии, легализации судебных решений о расторжении брака, получения компенсации за утраченное или повреждённое жильё.

Жительница Республики Наталья обратилась на горячую линию, чтобы помочь своему парализованному после инсульта отцу получить пенсию. Специалисты горячей линии подсказали женщине решение проблемы и перенаправили в орган опеки и попечительства.

«Ежедневно поступает очень большое количество обращений. И это перерастает в настоящую службу помощи, вплоть до того, что мы организовываем приём документов. Наши сотрудники реально звонят по всем инстанциям и контролируют, чтобы к человеку пришли и приняли у него необходимые бумаги. Все обратившиеся получают необходимую консультацию и разъяснения по интересующим вопросам» – отмечает президент и учредитель БФ «Гольфстрим» Марина Зубова.

Формат горячей линии позволяет оперативно оказывать юридическую помощь обратившимся и делает нормы права доступными для каждого гражданина.

Обратиться за бесплатной юридической консультацией можно ежедневно с 09:00 до 19:00:

По адресу: г. Луганск, ул. Коцюбинского, 13/4 в здании Федерации Профсоюзов ЛНР каждый четверг с 09:00 до 16:00;

по телефону «горячей линии» 072-520-57-95 (Telegram);

по электронной почте: TerraLex2022@yandex.ru;

через группу в Telegram

Напоминаем, 1 июля президент и учредитель БФ «Гольфстрим» Марина Зубова и Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова объявили о запуске горячей линии социально-правовой поддержки.

Ещё больше новостей БФ «Гольфстрим» читайте в наших социальных сетях Vkontaktetelegramодноклассники и Яндекс Дзен!