Марина Зубова рассказала о работе горячей линии

Президент благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова в эфире телеканала «Луганск 24» рассказала о работе горячей линии фонда и юридической помощи гражданам.

«У нас есть горячая линия социально-правовой помощи гражданам, работает с 1-го июля и очень активно развивается. Это благотворительная программа, реализуемая фондом «Гольфстрим» на территории ЛНР для помощи гражданам. На горячую линию по телефону и в телеграм-канале можно задавать вопросы и получать бесплатно консультации», – сказала она.

Кроме того, президент благотворительного фонда проинформировала о выпуске методички «Памятка лицам, прибывшим с освобождённых территорий».

«В ней содержится информация по самым актуальным вопросам, которые люди задают. Даны ответы на вопросы и контактные телефоны, по которым можно получить необходимые услуги. Мы распространяем памятки по библиотекам, пунктам временного размещения, администрациям. Мы сделали чат-бот, где также можно задавать актуальные вопросы и получить ответ. Наши юристы также выезжают в пункты временного размещения, где очно консультируют людей и помогают в сложных жизненных ситуациях», – отметила Марина Зубова.

В памятке можно ознакомиться с перечнем пунктов временного размещения (ПВР) в Луганской Народной Республике.

Также можно узнать, какие документы нужны для получения паспорта ЛНР и в РФ, полезные контакты министерств и ведомств ЛНР и ознакомиться с контактами структурных подразделений управления по вопросам труда и социальной защиты населения.

Напомним, что Горячая линия теперь доступна в чат-боте и в группе «ВКонтакте».

Обратиться за бесплатной юридической консультацией можно ежедневно с 09:00 до 19:00:

По адресу: г. Луганск, ул. Коцюбинского, 13/4 в здании Федерации Профсоюзов ЛНР каждый четверг с 9-00 до 16-00;

по телефону «горячей линии» 072-520-57-95 (Telegram);

по электронной почте: TerraLex2022@yandex.ru;

через группу в Telegram

Через Вконтакте

Горячая линия социально-правовой поддержки открылась в июле по инициативе президента и учредителя БФ «Гольфстрим» Марины Зубовой и Уполномоченного по правам человека в ЛНР Виктории Сердюковой.

Подробнее о проекте читайте по ссылке.