Открыто новое направление работы «горячей линии» БФ «Гольфстрим» в ЛНР

В рамках работы «горячей линии» Благотворительного фонда «Гольфстрим» открыто новое направление оказания помощи. 

Теперь военнослужащим Луганской Народной Республики, которые попали в украинский плен, а также их родственникам будет оказываться психологическая помощь и юридические консультации.

Президент благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова сообщила, что фонд в рамках «горячей линии» приступил к оказанию помощи военнослужащим, которые освобождены из украинского плена. Она отметила, что данная категория граждан является более уязвимой на сегодняшний день. Проблемы, с которыми они сталкиваются ежедневно, требуют квалифицированной юридической и психологической помощи.

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сказала, что, в связи с участившимися обращениями от военнослужащих и их родственников, выделение нового направления работы «горячей линии» стало ответом на ту потребность, которая сейчас возникла в обществе.

Руководитель Регионального отделения Ассоциации юристов России в ЛНР Виктория Тютюнникова,  в ходе брифинга, поделилась итогами работы «горячей линии» по социально-правовым вопросам, а также об оказании юридической помощи маломобильным гражданам, которые в силу своих физических возможностей не могут самостоятельно прийти на консультацию и составить необходимые документы правового характера.

Родственники военнослужащих, находящихся в украинском плену, а также сами военнослужащие, освобожденные из украинского плена, могут задать интересующие их вопросы следующими способами:

1. По адресу: г. Луганск, ул. Коцюбинского, 13/4 в здании Федерации Профсоюзов ЛНР каждый четверг с 9:00 до 16:00;

2. По телефону «горячей линии» 072-520-57-95 (Telegram) с 9:00 до 19:00;

3. По электронной почте: TerraLex2022@yandex.ru;

4. В социальных сетях: группа в Telegram, группа Вконтакте.

Горячая линия социально-правовой поддержки открылась в июле по инициативе президента и учредителя БФ «Гольфстрим» Марины Зубовой и Уполномоченного по правам человека в ЛНР Виктории Сердюковой.

Подробнее о проекте читайте по ссылке.