Подопечные фонда отметили 100-летие футбольного клуба «Спартак»

Подопечные фонда познакомились с историей одного из самых популярных российский футбольных клубов. 

18 ноября 2022 года подопечные благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Гольфстрим» вместе с ребятами из Академии футбола «Спартак» и детского футбольного клуба «Легион» приняли участие в первом мероприятии цикла, посвященном 100-летию футбольного клуба «Спартак » на стадионе «Открытие Банк Арена».

Дети посетили Зал Славы «Спартак», посидели в знаменитых красных креслах в раздевалке и сфотографировались около памятника братьям Старостиным на стадионе. После ребята сделали перерыв и подкрепились на кофе-брейке. Затем отправились на просмотр документального фильма «Николай Старостин. Отец футбола».

Подопечная фонда «Гольфстрим» Ковалькова Софья

Продюсер фильма Альфия Чеботарева (Кинокомпания «Свой почерк») выступила с приветственным словом. Также был показан трейлер нового документального фильма «Они сочинили Спартак», работу над которым завершает кинокомпания.

Завершающим этапом стала увлекательная викторина, в которой дети отвечали на вопросы по приобретенным знаниям о ФК «Спартак». Лучшие участники были награждены ценными призами от футбольного клуба. А все посетители мероприятия получили памятные сувениры с символикой клуба.

Подробнее о мероприятиях, посвященных 100-летию футбольного клуба «Спартак» можно узнать на их сайте