В Родительском клубе в Калуге обсудили самостоятельный поход детей в театр

В Калуге достигли большего прогресса в рамках проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем». Дети посетили спектакль без сопровождения родителей.

Подопечные фонда в Калуге посетили театр без сопровождения родителей, теперь готовятся к посещению музея. Для родителей это важный и ответственный шаг — отпустить детей в самостоятельный поход. 

В театр сходили замечательно! Дети вели себя отлично. Мы были удивлены, когда ребята проявили сопереживание и поддержали ребят которые выступали на сцене.

Так стоит отметить, что вместе с нами были и волонтеры. Ребята вступили с ними в контакт, познакомились. После выступления даже вели диалог о том, что они видели на сцене.

Кристина молчанова, психолог Калужской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства «Город надежды»

Специалисты фонда сначала вели подготовительную работу, чтобы процесс прошел с наименьшими эмоциональными затратами как для родителей, так и для самих детей.

После похода для родителей был организован разговорный клуб, на котором они смогли поделиться впечатлениями и поддержать друг друга. 

Также подняли такую важную тему, как взаимоотношения поколений. Какая связь между ними и по каким моделям строятся отношения. 

Участники разговорного клуба остались довольны встречей.

Напомним, проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» реализуется с 1 августа 2022 года в четырех регионах Российской Федерации: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области и поддерживается благотворительным фондом «Абсолют-Помощь». Проект направлен на социализацию подростков с ограниченными возможностями здоровья и поддержку их родителей.

5 коментарий “В Родительском клубе в Калуге обсудили самостоятельный поход детей в театр

  1. Отлично, что после похода был организован разговорный клуб для родителей, где они могли поделиться впечатлениями и поддержать друг друга. Важно обменяться опытом и эмоциями.

  2. Чудесный проект! Очень важно, чтобы дети смогли посещать различные мероприятия без сопровождения родителей. Это отличный шаг к самостоятельности и развитию.

  3. Очень впечатляюще, что дети проявили сопереживание и поддержали выступающих на сцене. Это говорит о их эмпатии и социальной ответственности. Молодцы!

  4. Волонтеры также сыграли важную роль в этом проекте. Взаимодействие с ними помогло детям расширить свой круг общения и научиться устанавливать контакты. Браво!

  5. Тема взаимоотношений поколений, поднятая на разговорном клубе, является очень актуальной и важной. Рад, что она нашла отклик у участников и вызвала интерес. Будущее наших детей зависит от понимания и поддержки семейного окружения.

Комментарии закрыты.