Благотворительный фонд приглашает на ярмарку мягких игрушек

Сшитые с любовью волонтерами БФ «Гольфстрим» игрушки можно будет приобрести на ярмарке, организованной фондом в вашем офисе. Собранные пожертвования пойдут на социализацию и профориентацию подростков и молодых людей от 14 до 23 лет с особенностями развития.

Благотворительный фонд помощи людям в трудной жизненной ситуации «Гольфстрим» приглашает всех сотрудников организации принять участие в ярмарке и приобрести мягкую игрушку. Все средства пойдут на проект фонда – «Подростковый клуб».

«Подростковый клуб» создан, чтобы помочь детям с особыми потребностями приобрести важные для взрослой жизни навыки, больше узнать об окружающем мире и поэтому не опасаться его. На занятиях клуба ребята учатся общаться со сверстниками, налаживать контакты. Здесь они могут почувствовать, что способны справляться с повседневными делами сами, без помощи родителей.

Когда в семье появляется ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, родители вкладывают все силы, чтобы помочь ему и, насколько это возможно, сделать жизнь своего малыша беззаботной, счастливой, радостной. И, конечно, защитить его – от негативных эмоций, непонимания, возможных физических перегрузок, от всех трудностей сразу.

Главная цель проекта — создание благоприятных условий для бесконфликтного вхождения в социум подростков и молодых людей с особыми потребностями через углубление компетенций членов семьи (подростков с ОВЗ, их законных представителей).

Волонтёры БФ «Гольфстрим» все лето, осень и зиму без устали шили мягкие игрушки для ярмарки, которая завершает 2022 год.

Волонтеры фонда — это женщины 65+  и наши подопечные, которые выбрали своей формой помощи создание игрушек. К слову, вы тоже можете к нам присоединиться и стать волонтером фонда.

Все игрушки фонда изготовлены вручную и безопасны для детей.

Материал для игрушек Фонд не закупает, а получает в качестве пожертвования.

Ориентировочный размер пожертвований за игрушку 300, 700 и 1500 рублей.

Мы как фонд не можем давать сдачу (волонтеры на ярмарке не могут брать деньги в руки), просим приходить на ярмарку с мелкими деньгами. Оплата картой возможна, только через сайт фонда (это занимает 3-5 мин) — сложная форма — это требование законодательства.

За собранные средства Фонд отчитается актом и потом фотографиями наших подростков.