Гости выставки приняли участие в перформансе

Гости выставки «Искусство быть: запредельно близко» приняли участие в перформансе и научились делать мозайку.

Помимо посещения инклюзивной выставки «Искусство быть: запредельно близко» и знакомства с арт-объектами жители и гости города Владимира приняли участие в параллельной программе.

2-ого декабря художник Центра современной культуры «Флигель» Дмитрий Иванов провел перформанс по созданию мозаики.

Вместе с художником-керамистом Ивановым к созданию работы присоединились подопечные Владимирского психоневрологического интерната.

Группа из ПНИ также опробовала на себе работу художников выставки «Быть внутри» Валерия и Юлии Казас (Юка Юка).

К созданию коллективного мозаичного панно вместе с художником-керамистом «Флигеля» присоединилась и группа детей, которые дружны с Центром современной культуры «Флигель».

Следующий мастер-класс состоится 19 декабря, где художница Валентина Андреева, представляющая на выставке художественный объект «Ткань слуха» проведет artist-talk.

Расписание всех мастер-классов можно узнать по ссылке.

«Искусство быть» — один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Выставка проходит с 02.12.2022 по 22.01.2023 г.

В Государственном Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, МЦ «Палаты» — вт-вс 10:00-18:00 (г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 58) и Центре современной культуры «Флигель» — пн-вс 12:00-21:00 (г. Владимир, ул. Девическая, д. 8).