Подопечные фонда посетили музей космонавтики в Калуге

В рамках проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем» в Калуге для подопечных фонда прошло выездное мероприятие в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

Участники Подросткового клуба в Калуге посетили Музей истории космонавтики, где сотудники музея подготовили для них тематическое занятие «Новый год на орбите».
Занятие для рябат началосб уже на входе в музей: каждый из них должен был самостоятльно Занятие началось с закрепления ребятами социальных навыков: каждый из них самостоятельно сдал свою одежду в гардероб, получил номерок, а затем для каждого из них была организована «покупка» билетов. Ребята должны были самостоятельно заплатить кассиру деньги за билет и предъявить его при входе в музей.
Специалисты Музея космонавтики подготовили для ребят тематическое занятие «Новый год на орбите». В интерактивной форме подростки узнали, как космонавты на орбите готовятся к новому году: украшают елку и готовят праздничный ужин. Каждый участник занятия получил рецепт приготовления традиционного салата «Оливье».
Затем ребята разгадывали новогодние загадки и делали новогоднюю открытку с изображением ракеты для своих родных.
Во время изготовления новогодних ракет, каждая из которых получила свое имя, ребята с удовольствием общались, в чем им отлично помогали их ровесники-волонтеры
Благодарим Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского за сотрудничество и специалистов музея за интереснейшее занятие!
Благодарим волонтеров МКОУ «Товарковская СОШ№1» за позитив и поддержку наших подростков на занятии!