Новый год в «Подростковом клубе»

24 декабря прошел весёлый новогодний праздник для ребят в «Подростковом клубе».

Для ребят была составлена интересная программа.

Ведущими праздника были выпускники «Подросткового клуба» Георгий и Ольга, которые нарядились в Деда Мороза и Снегурочку. Им помогали волонтеры.

Сначала праздник прошел для младшей группы. В программе была викторина от спонсоров подарков компании ООО «Топ-Сервис» и издательства Бомбора. Далее ребята отгадывали загадки про Новый год и рисовали новогоднюю открытку. Все действо закончилось чаепитием со сладостями.

Новогодняя игрушка для мамы

Для старшей группы Дед Мороз и Снегурочка тоже подготовили загадки, а спонсоры викторину. Но вопросы были намного сложнее. После этого было проведено групповое упражнение с дискуссией с приглашенным спикером. Тема упражнения «Поделись своим желанием». Во время упражнения ребята записывали свои планы и желания. По окончании все зачитали свои записи и пожелали друг другу исполнения желаний. Двое ребят высказали желание стать волонтерами в Клубе. И конечно не обошлось без песен под караоке, дискотеки и сладкого стола.

Все ребята получили подарки от спонсоров: компании ООО «Топ-Сервис» и от издательства Бомбора.

Ребята получили подарки от компании ООО «Топ-Сервис» и издательства «Бомбора»

Проект «Подростковый клуб» создан, чтобы помочь детям с особыми потребностями приобрести важные для взрослой жизни навыки, больше узнать об окружающем мире и поэтому не опасаться его. На занятиях клуба ребята учатся общаться со сверстниками, налаживать контакты. Здесь они могут почувствовать, что способны справляться с повседневными делами сами, без помощи родителей.