В Иваново пройдет спектакль «Уникальные читки»

25 марта в Иваново пройдет спектакль «Уникальные читки» режиссера Любови Калмыковой с танцорами студии современной и классической хореографии «Возрождение» в рамках параллельной программы выставки «Искусство быть: запредельно близко».

«Уникальные читки» — необычный спектакль. В его основе – стихи людей с ограниченными возможностями здоровья: стихи лиричные и «боевые», стихи о жизни и любви, некоторые немного сказочные, а другие – максимально «приземленные». Но за каждым из них стоит уникальный поэт!

Спектакль «Уникальные читки» создан на основе современных практик в сфере хореографического и театрального искусства. Каждая юная актриса в спектакле танцует и одновременно читает поэтическое произведение. Актеры-танцоры школы-студии современной и классической хореографии «Возрождение» сами выбрали те стихи, которые отозвались в их душах, сами создали хореографию – такую, которую диктует ритм стиха. Педагоги-балетмейстеры помогли доработать постановку.

Над спектаклем работали:

Режиссер: Любовь Калмыкова

Исполнители, постановщики: танцоры студии современной и классической хореографии «Возрождение»

Педагоги-постановщики: Яна Торкина, Олеся Голякова, Анна Морозова, Любовь Калмыкова

Спектакль можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-187699061_1785

Перед просмотром спектакля мы предлагаем вам посмотреть небольшой мультфильм «Кастрюлька Анатоля», ведь главный герой спектакля «вышел» из этого мультика!

Ссылка на мультфильм: https://vk.com/video-36047336_456254973

Вход на спектакль свободный! Предварительная регистрация не требуется.

Приглашаем прийти на мероприятие к 12:00 и перед просмотром спектакля посетить выставку современного искусства «Искусство быть: запредельно близко» с небольшим перформансом.

Где и когда? Музейно-выставочный центр (Иваново, ул. Советская, 29), 25 марта 2023 г., 12:00-14:00.

Мероприятие пройдет в рамках инклюзивной выставки современного искусства «Искусство быть: запредельно близко», которая доступна для посетителей в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д. Г. Бурылина в Музейно-выставочном центре с 17 февраля по 26 марта 2023 года по адресу город Иваново, ул. Советская, 29.