Фотографии с подопечными фонда Гольфстрим стали частью выставки «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Подопечные фонда «Гольфстрим» из Подросткового клуба приняли участие в фотосессии, где узнали о профессии фотографа и попробовали себя в роли фотомоделей.

Вчера в концертном зале гостиницы Космос состоялся инклюзивный праздник фонда «Дом ходуном», на котором была представлена наша выставка с работами, посвященными инклюзии.

«Фотографам — cпасибо вам за ваши работы, наставникам – спасибо за участие в проекте, а фондам – спасибо за доверие!», — подчеркнула Ирина Соколова, руководитель проектов Форума Доноров.

«Мы на постоянной основе принимаем участие в фотоконкурсе Форума Доноров «ОБЪЕКТИВная благотворительность». В этом году результатом долгих переговоров, обсуждений и креативных идей стала фотосессия двух потрясающих и удивительных фотографов, которым удалось запечатлеть яркие моменты встречи с нашими подопечными в Подростковом клубе. Мы очень рады участвовать в выставке с этими фотографиями», — поделилась Виктория Якимова, президент благотворительного фонда «Гольфстрим».

«Не скрою, это был самый непростой урок фотопозирования из всех, которые я проводил до этого. Публика не просто была иной, она была очень хрупкой», — рассказал фотограф Анатолий Струнин.

«Мне было трепетно и волнительно принимать участие в проекте. Во время съёмки я снимала бекстейдж и ловила реакции подопечных, которые получились очень яркими. Очень рада, что фотоснимки стали частью всероссийской выставки», — рассказала фотограф Евгения Димитриади.

Творческая мастерская состоялась в рамках проекта фонда «Гольфстрим» «Проект сопровождаемой профориентации «Друг и Наставник»» совместно с Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» и их проектом «ОБЪЕКТИВная благотворительность», где наставники–профессиональные фотографы и фотохудожники рассказали подопечным благотворительного фонда «Гольфстрим» — участникам Подросткового клуба о профессии фотографа: как им стать и что для этого нужно, покажут азы профессии и во время реальной фотосессии закрепят навыки с ребятами.

Анатолий Струнин – профессиональный фотограф, входит в жюри конкурса фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность». Окончив Нью-Йоркский институт профессиональной фотографии, Анатолий является доцентом и преподавателем фотожурналистики в Институте международного права и экономики им. А. С. Грибоедова, читает авторские курсы и лекции по истории, теории и практике фотографии.

К творческой мастерской также присоединится фотограф Евгения Димитриади. У Евгении большой опыт работы с благотворительными организациями.

Фотоработы примут участие в выставках «Форум Доноров» «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность», которые пройдут как в Москве, так и в других регионах России.

Теперь ждем выставку в Сокольниках!