Творческая профессия маляр

Благотворительный фонд «Гольфстрим» провел онлайн-встречу по проекту «Друг и наставник» с Натальей. Наталья рассказала об особенностях профессии маляр, условиях труда и оплаты. Рассказала для подростков с какими особенностями здоровья это профессия подходит, о том, что можно овладеть только несколькими операциями и быть востребованным участником строительной/ремонтной бригады.

Ранее ребята на мастер-классах познакомились с основами профессии маляр, узнали о специализации в данной профессии и даже самостоятельно красили мебель.

Благотворительный фонд «Гольфстрим» реализует программы комплексного сопровождения подростков и молодых людей с низкими стартовыми возможностями. Это основная категория на которую рассчитаны многие программы фонда. Сейчас благотворительный фонд «Гольфстрим» реализуем «Проект сопровождаемой профориентации «Друг и Наставник»».

Проект «Друг и наставник» нацелен на интеграцию Целей устойчивого развития — ЦУР №8 — достойная работа и экономический рост.

В рамках ЦУР №8 (8.3) проект содействует проведению ориентированной на развитие политики, которая способствует производительной деятельности, созданию достойных рабочих мест, предпринимательству, творчеству и инновационной деятельности, и поощрять официальное признание и развитие микро-, малых и средних предприятий, в том числе посредством предоставления им доступа к финансовым услугам.

К 2030 году (в рамках пункта ЦУР №8 — 8.6) существенно сократить долю молодежи, которая не работает, не учится и не приобретает профессиональных навыков.

В рамках национальной цели развития сохранение населения, здоровья и благополучия людей в проекте особое внимание уделяется повышению в обществе значимости семьи с детьми, формирование ответственного родительства, развитие родительских компетенций.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях VkontaktetelegramОдноклассники и Дзен.