Годовой отчёт БФ «Гольфстрим» получил «Золотой стандарт»

9 февраля подвели итоги всероссийского конкурса публичных годовых отчётов НКО «Точка отсчёта». Это важное событие для всей благотворительной сферы, призванное повысить прозрачность и открытость некоммерческого сектора. Церемония награждения состоялась в форме онлайн-дискуссии, на которой были представлены победители в четырёх категориях и в специальных номинациях.

В 2020 году на конкурс подали заявку 361 НКО, из которых было принято 285. Золото получили 85 отчетов, серебро — 99 и бронзу — 69. Полный список на сайте Форума доноров.

«Мы очень рады, что нашему годовому отчёту за 2019 год был присуждён «Золотой стандарт». Огромное спасибо всем экспертам, которые участвовали в оценке, читали тексты, проверяли цифры. Ваша работа вносит существенный вклад в повышение профессионализма и качества годовых отчётов.
Наш отчёт за 2018 год получил «Серебряный стандарт» и мы рады, что в этом году, мы смогли завоевать «золото». – говорит Юлия Прилепская, программный директор БФ «Гольфстрим».

Точка отсчёта — всероссийский конкурс публичных годовых отчётов СО НКО, который Форум Доноров проводит в партнёрстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов