Юной Маше нужен курс реабилитации, чтобы начать ходить — сюжет на НТВ

Двенадцатилетняя Маша из Москвы мечтает навсегда забыть об инвалидном кресле. К нему девочка прикована всю жизнь из-за тяжелого врожденного заболевания. Но родители Маши верят в то, что она сможет встать на ноги. Для этого необходимо пройти годовой курс реабилитации. Правда, стоит он немыслимых для семьи денег — более миллиона рублей.У Маши — тяжелая внутриутробная патология, из-за которой у нее с рождения не работают ноги. За 12 лет девочка пережила 11 операций, чтобы научиться ходить.

Во время реабилитации, на которую сейчас собирает деньги фонд «Гольфстрим», девочке поможет психолог, массажисты и врачи ЛФК, чтобы достигнутое — возможность встать из ненавистной коляски — девочка не потеряла. Каждый ее день — тяжелая смена работы допоздна. Маша — философ и боец, живет вопреки медицинским учебникам. Ходит, пусть и с костылями, только потому, что сама этого очень хочет.

Помочь Маше можно, отправив СМС на номер 3434 со словом «Фонд» и суммой пожертвования через пробел, например: Фонд 300 или по ссылке.