Денис Харин, 5 лет, РАС — Сюжет на НТВ

В программе «Сегодня» на канале НТВ вышел сюжет про подопечного фонда «Гольфстрим» Дениса Харина.

Денис – один из троих детей в дружной семье. Родители очень ждали малыша и не могли нарадоваться, когда он наконец родился.

Когда Дениске было всего лишь два года, у него диагностировали РАС.

Денис тянется к детям

Сейчас Денису – пять лет. Он говорит отдельными фразами, но только в те моменты, когда захочет, а ещё может самостоятельно раздеться и одеться.

«Дениска – очень жизнерадостный ребёнок, он любит окружающий мир и животных. Он тянется к деткам, но пока не знает, как с ними общаться» – делится Дарья, мама мальчика.

Мальчику в следующем году идти в школу, нужно как можно быстрее решить проблемы со здоровьем, и помочь ему социализироваться.

Один на один с проблемой

Родители Дениса мечтают помочь сыну. Они бы отдали всё, но сейчас у них нет такой возможности.  Дарья посвятила всю себя заботе о детях: у старшего брата Дениса Егора – эпилепсия, и он также требует постоянного присмотра.

Поэтому семья обратилась за помощью в фонд «Гольфстрим».

Специалисты дают очень хорошие прогнозы

Эксперты детского инклюзивного центра осмотрели Дениса и дали хорошие прогнозы. Мальчик сможет добиться отличных результатов, при условии, что будет регулярно заниматься, а врачи не найдут у него сопутствующих заболеваний.

Семья Дениса очень надеется, что у малыша улучшится речь, он сможет общаться с другими, и его будут понимать.

 Поможем Денису приблизить этот радостный момент!

Ещё больше новостей БФ «Гольфстрим» читайте в наших социальных сетях Vkontaktetelegramодноклассники и Яндекс Дзен!