Мотивационная встреча со студентами Московского психолого-социального университета

В рамках реализации проекта по сопровождаемой профориентации «Друг и Наставник» сотрудниками фонда была проведена мотивационная встреча со студентами Московского психолого-социального университета.

На встрече ребята узнали, почему подопечным фонда, подросткам и молодым взрослым с ограниченными возможностями здоровья нужна помощь в определении направлений профессионального пути и выборе будущей профессии. Далеко не все профессии они могут освоить. Как понять и принять свои ограничения и найти любимое дело.

На встрече обсудили вопрос как лично каждый из студентов может помочь подросткам с ОВЗ в выборе профессии. Почему это важно, зачем это нужно и чем это участие может быть полезно для самих студентов.

Представитель фонда рассказал, как благотворительный фонд выстраивает контакт с ребятами с ограниченными возможностями здоровья, чтобы это взаимодействие было на пользу всем сторонам. Во время проекта «Друг и Наставник» каждый из студентов сможет поделиться с ребятами с ОВЗ своим опытом, своими размышлениями о выборе пути, профессии.

Благотворительный фонд «Гольфстрим» реализует программы комплексного сопровождения подростков и молодых людей с низкими стартовыми возможностями. Это основная категория на которую рассчитаны многие программы фонда. Сейчас благотворительный фонд «Гольфстрим» реализуем «Проект сопровождаемой профориентации «Друг и Наставник»».

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

3 коментария “Мотивационная встреча со студентами Московского психолого-социального университета

  1. Мотивационная встреча была очень полезной. Мы поняли, что помощь подросткам с ОВЗ в выборе профессии действительно важна, чтобы они могли осознать свои возможности и найти свое место в обществе. Я готов помочь им своим опытом и поделиться советами.

  2. Я очень рада, что я могу быть частью проекта «Друг и Наставник». Встреча с ребятами с ОВЗ заставила меня задуматься о том, как я могу помочь им в выборе профессии и поддержать их в этом сложном процессе. Это действительно важная и значимая работа.

  3. Проект сопровождаемой профориентации «Друг и Наставник» отличная возможность для нас, студентов, применить наши знания и навыки в практике. Я с нетерпением жду возможности поделиться своим опытом и помочь подросткам с ОВЗ в выборе их профессионального пути.

Комментарии закрыты.