Посещение музея «Старая аптека»

В апреле ребята из «Подросткового клуба» во Владимире посетили музей «Старая аптека».

Музей находится в историческом центре Владимира. Зданию музея более двухсот лет. Раньше в нем находилась действующая аптека, а сейчас музей, посвященный аптекарскому делу. Сейчас в музее более 100 редких аптекарских экспонатов. Интерьер наполняют предметы мебели 18-19 вв.

Основной целью при посещении музея являлось расширение представлений об особенностях и правилах поведения в общественных местах и на мастер-классах. И с этой целью все ребята справились. Все старались соблюдать дисциплину, была видна большая погруженность в работу.

Кроме практики поведения в музее ребята познакомились с удивительными экспонатами аптекарского дела и посетили мастер-класс по изготовлению свечей.

О проекте

Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» во Владимире реализуется командой Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Владимира «Детский оздоровительно-образовательный (социально-педагогический) центр».

С 1 августа 2022 года проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» реализуется в четырех регионах Российской Федерации: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области и поддерживается благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».