Приглашаем 20 января на дискуссию во Владимире

О том, как свет влияет на город и может сделать нашу жизнь еще комфортней расскажут эксперты в области светодизайна в мегаполисе 20 января во Владимире.

Приглашаем всех желающих на презентацию-дискуссию о значении освещения и светодизайна в городских проектах и в создании инклюзивной среды в Центр современной культуры «Флигель» по адресу г. Владимир, ул. Девическая, 8.

Ведущая — Людмила Михайлова, куратор исследовательских проектов о свете, автор короткометражного фильма LIGHTINCLUSION (фильм представлен на выставке «Искусство быть: запредельно близко»).

Соведущие — Дарья Чиримисина и Дарья Новикова, ведущие дизайнеры московского бюро светодизайна «Культура света».

Помимо этого, Дарья Чиримисина занимается исследованиями цветовосприятия в городском пространстве, а Дарья Новикова — специалист по освещению в музейных и выставочных пространствах.

Мероприятие организовано в рамках параллельной программы выставки «Искусство быть: запредельно близко».

Выставка «Искусство быть: запредельно близко» проходит с 02.12.2022 по 22.01.2023 года в Государственном Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, МЦ «Палаты» — вт-вс 10:00-18:00 (г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 58) и Центре современной культуры «Флигель» — пн-вс 12:00-21:00 (г. Владимир, ул. Девическая, д. 8).

На выставке «Искусство быть: запредельно близко» жители и гости Владимира смогут познакомится с девятью инклюзивными арт-объектами художников проекта.

Проект нацелен на популяризацию современного искусство как ресурса для развития инклюзивной культуры в стране. Лучшие художники страны приняли участие в проекте, пройдя предварительно обучение в арт-резиденции от фонда «Гольфстрим». Выставка этого (третьего) цикла проходит в трех городах России: Свияжске, Владимире, Иваново. Специалисты фонда «Гольфстрим» обучили сотрудников музейных институций, участвующих в проекте создавать инклюзивные проекты. У проекта официальная группа в Вконтакте. В рамках проекта «Искусство быть» в Арт-резиденцию для художников со всей России были приглашены ведущие эксперты в сфере искусства и инклюзивной культуры. Информация о выставке «Искусство быть: запредельно близко» доступна на русском жестовом языке. Во Владимире уже стартовали занятия в школе арт-медиаторов в рамках выставки «Искусство быть: запредельно близко», волонтеры будут находиться на выставке и направлять посетителей.  Со 2-ого декабря выставка открыла двери для жителей и гостей Владимира сразу на двух площадках. Одноклассники и фонд «Гольфстрим» запустили новогодние пользовательские рамки в честь проекта «Искусство быть».

В 2022-2023 выставки проходят в трех регионах РФ. В рамках проекта современные художники, специалисты по инклюзии, люди с особенностями здоровья и развития и арт-медиаторы объединяются вместе.

«Искусство быть» — один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Для регистрации на презентацию-дискуссию, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Вход свободный!

Дата: 20.01.2023

Начало: 19.00

Формат: презентация-дискуссия

Адрес: г. Владимир, ул. Девическая, 8

Кому это может быть особенно интересно: архитекторам, урбанистам, интересующиеся светом и темой инклюзии

Подробнее о проекте на сайте фонда «Гольфстрим» здесь

Официальная группа проекта в ВКонтакте