Одноклассники и Фонд запустили пользовательские рамки

Рамки для аватаров проекта фонда «Гольфстрим» — «Искусство быть» появились в социальной сети Одноклассники.

Специально для инклюзивного проекта благотворительного фонда «Гольфстрим» — «Искусство быть» ОК создали пять тематических рамок, которые уже сейчас доступны всем пользователям соцсети. 

Креативной группой фонда «Гольфстрим» были предложены пять информационных посылов, символизирующих сам проект, дизайном пользовательских рамок занимались специалисты из ОК.

«Двенадцатый год фонд «Гольфстрим» занимается инклюзивной культурой в стране. Мы работаем во многих регионах Российской Федерации. Для нас инклюзия – естественный процесс взаимодействия всех людей. Сотрудничество с ОК в рамках проекта «Искусство быть» — еще одно проявление инклюзии, когда стать ближе к проекту может каждый», — заметила Марина Зубова, президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим».

Стоит отметить, что в этом году фондом «Гольфстрим» реализуется уже третий цикл проекта «Искусство быть: запредельно близко» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. 

Первая инклюзивная выставка этого сезона уже доступна для посетителей музея-заповедника «Остров-град Свияжск» в выставочном зале «Водонапорная башня» с 11 сентября по 13 ноября. 

В декабре выставка пройдет в государственном Владимиро-Суздальском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, а в феврале в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д. Г. Бурылина.

«Я иду в музей» — одна из рамок социальных сетей предлагает пользователям запланировать посещение музеев в даты проведения выставок и таким образом напоминать себе о своих культурных планах.

«Иду в музей, зову с собой» — призывает планировать посещение выставки «Искусство быть: запредельно близко» вместе с друзьями и родственниками. Применив в своем профиле именно эту рамку, вы продемонстрируете, что будете не против обзавестись компанией для совместного изучения арт-объектов выставки.

«Я и есть арт-объект» — шутливая рамка, рассказывающая о 10 экспонатах, которые были отобраны в проект со всей России среди лучших художников страны. 

«Я разбираюсь в современном искусстве» — продемонстрирует экспертность пользователя в современном искусстве.

«Я искусствовед» выделит пользователей, которые изучают искусство. 

Изучить рамки внимательнее можно по ссылке.

Сотрудничество фонда «Гольфстрим» и ОК реализуется в рамках информационного партнерства по проекту «Искусство быть».

На выставках «Искусство быть: запредельно близко» посетители смогут познакомиться со скульптурами из звуков, экспонатами, которые можно трогать и переставлять, — все работы художников, представленные на выставке «Искусство быть: запредельно близко», нацелены на взаимодействие со зрителем. Художники через арт-объекты рассказывают посетителям, что их волнует сейчас больше всего в рамках инклюзивной культуры.

«Искусство быть» — один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Новости по проекту:

В Республике Татарстан открылась инклюзивная выставка «Искусство быть: запредельно близко»

Увидеть Свияжск и посетить выставку «Искусство быть: запредельно близко»

Жители Татарстана первыми увидят арт-объекты выставки «Искусство быть: запредельно близко».

Сотрудники музея в Свияжске научились создавать инклюзивные проекты.

Информация о выставке «Искусство быть: запредельно близко» теперь доступна на русском жестовом языке.

Жителей Татарстана пригласили пройти обучение в «Школе арт-медиаторов».

Для выставки нового сезона «Искусство быть» были выбраны 10 лучших художественных проектов.

Выставка «Искусство быть» пройдет в трех городах России.

Ранее мы делились с вами о том, что проект «Искусство быть» открыл Арт-резиденцию для художников со всей России

Еще мы рассказывали ранее, что ведущие специалисты в сфере искусства и инклюзии приняли участие в Арт-резиденции «Искусство быть».

Для художников со всей России был открыт прием заявок для художников в проект «Искусство быть».

БФ «Гольфстрим» победил в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.  

Со всеми новостями по проекту вы можете ознакомитьсяпо этой ссылке

Подробнее о проекте: https://golfstreamfond.ru/project/iskusstvo-byt/

Официальная группа проекта в ОК

Официальная группа проекта в ВКонтакте

Ещё больше новостей БФ «Гольфстрим» читайте в наших социальных сетях Vkontaktetelegramодноклассники и Яндекс Дзен!